Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Если же лишнего веса нет, но область рук все равно не устраивает, то в данном случае, похудеть в руках выше локтя, поможет комплекс нижеприведенных упражнений!

Как похудеть в руках выше локтя: комплекс эффективных упражнений

Итак, вот какие упражнения помогут укрепить мышцы рук и избавиться от лишнего жира выше локтя:

как похудеть в руках выше локтя1. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вверх, сгибаем их в локтях и заводим за спину гантели, снова поднимаем руки. Делаем 3 подхода по 20 раз. Совет: данное упражнение можно выполнять сидя на стуле.

как похудеть в руках выше локтя2. Встаем ровно, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вперед до уровня плеч, напрягаем как можно сильнее мышцы рук и задерживаемся в таком положении на 30 секунд. Повторяем 20 раз.

как похудеть в руках выше локтя3. Берем в руки гантели, затем садимся на пол (положение рук, как при обратных отжиманиях). Ноги согнуты в коленях, таз приподнят. Затем выполняем отжимания (опускаемся и поднимается исключительно при помощи рук). Выполняем 3 подхода по 10-15 раз.

как похудеть в руках выше локтя4. Встаем ровно, в руках держим гантели, затем тянем руки вперед и назад. Главное – держать мышцы рук в напряжении. Выполняем 3 подхода по 15-20 раз.

как похудеть в руках выше локтя5. Берем медбол (или двух литровую бутылку с водой), затем поднимаем руки вверх, напрягаем мышцы рук и задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Немножко отдыхаем, повторяем снова. Выполняем не менее 30 раз.

как похудеть в руках выше локтя6. Ложимся на пол, ноги согнуты, стопы на ширине плеч и плотно прижаты к полу. В выпрямленных руках (руки смотрят вверх) держим гантели (гантели должны касаться друг друга). Затем разводим руки в стороны и возвращаемся в исходное положение. Выполняем упражнение в 3 подхода по 15 раз.

как похудеть в руках выше локтя7. Выполняем отжимания с узкой постановкой рук (положение тела как при выполнении планки на ладонях). Выполняем 3 подхода по 7-10 раз. Совет: если сложно, то можно выполнять упражнение на коленях.

Помимо вышеперечисленных упражнений, похудеть в руках выше локтя помогут: упражнения на гребном тренажере, подтягивания на турнике, различные виды отжиманий, бокс с гантелями, плавание, бег и др. Также в дополнение к комплексу можно использовать массаж.

Похожие статьи

- 8 новых жиросжигающих упражнений для рук

- Французский жим стоя

- 5 эффективных отжиманий от пола

- Как правильно выполнять жим гантелей лежа

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Будокон: Упражнения для похудения

Есть проблемы с лишним весом? Хотите стать стройной и подтянутой? – Будокон поможет сбыться вашей мечте! Жиросжигающие упражнения отлично справляются со своей задачей. Одобрено знаменитостями, проверено временем!

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Хотите подписаться на новости портала?