Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред

Кто же они – чудодейственные кислородные коктейли? И действительно ли они так полезны? Попробуем разобраться далее.

Кислородный коктейль польза и вред

Предугадать, какова у человека будет реакция на что-либо невозможно, так и в случае кислородных коктейлей. Тут все зависит от индивидуальных особенностей организма, но есть ряд заболеваний, при которых данный напиток не рекомендуется употреблять.

Из чего состоит напиток здоровья:

1. Пищевая добавка Е948 (кислород);

2. Основа для коктейля (соки, сиропы, морсы, вода, молоко, травы и т. п.);

3. Продукт-пенообразователь (яичный белок, сироп солодки или др.).

4. Трубочка для питья. Многие советуют употреблять кислородный коктейль именно через соломинку.

Итак, кислородный коктейль польза:

• Является диетическим продуктом, помогающим сбросить лишний вес;

• Оптимизирует уровень сахара в крови;

• Насыщает клетки кислородом;

• Улучшает обменные процессы;

• Очищает организм;

• Полезен при гипоксии различных систем органов;

• Укрепляет иммунитет;

• Улучшает сон, снимает стрессовое напряжение;

• Восстанавливает силы и повышает энергию;

• Используется при различных опухолей;

• Восполнение кислородного голодания в связи с долгим нахождением в душном помещении;

• Полезен детям и подросткам для полноценного развития.

Противопоказания к употреблению кислородного коктейля:

• Различные заболевания ЖКТ;

• Мочекаменная болезнь;

• Желчнокаменная болезнь;

• Гипертимия (повышенная активность);

• Гипертермия (перегрев тела);

• Бронхиальная астма;

• Дыхательная недостаточность;

• При интоксикации организма.

Кислородный коктейль в домашних условиях

Приготовить такой чудо-напиток можно и самостоятельно, для этого вам понадобятся: кислородный миксер или коктейлер или можно пойти по легкому пути – просто приобрести специальный набор, в который входят витаминные смеси и баллончики с кислородом.

Рецепты кислородных коктейлей в домашних условиях:

кислородные коктейли для похудения в домашних условиях рецепты1. Для бодрости и энергии. Смешать два сока по 50 мл (яблочный и вишневый), добавить пенообразователь, предназначенный для кислородных коктейлей, полученную смесь заливаем в миксер и добавляем кислород, взбиваем до образования густой пены.
2. Для иммунитета. В отвар шиповника добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и все тщательно перемешать в миксере.
3. Для похудения. В холодный зеленый чай выжать сок лимона и добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и взбить в миксере до образования пены.

Проявив фантазию можно самостоятельно придумать наивкуснейший кислородный коктейль в домашних условиях.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения в домашних условиях

- Имбирь для похудения

- Зеленый кофе с имбирем в домашних условиях

- Соки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Животные, у которых нужно взять пример, чтобы владеть телом и душой

Наверняка, немногие обращают внимание на повадки животных, а зря, ведь на самом деле, именно от них мы можем перенять самые важные способности, такие как: искусность движения (ловкость), скорость, сила, выносливость, гибкость, а также, наблюдая за поведением какого-либо зверя можно познать секрет гармонии внутри себя.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Упражнения с вайпером

Упражнения с вайпером очень эффективные, простые и интересные, каждый может найти упражнения под свои возможности. ViPR действительно уникальный тренажер, который привнесет в ваши тренировки глоток свежего воздуха, море позитивных эмоций и конечно же сделает вашу фигуру красивой и стройной, а мышцы сильными и упругими!

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Хотите подписаться на новости портала?