Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения
  • польза гидромассажа для похудения

Гидромассаж – массаж, выполняемый водичкой (водным потоком), а как мы знаем, вода обладает целебными свойствами, благодаря которым, человек, словно, заново рождается!

Итак, в чем же польза гидромассажа для похудения и здоровья, мы сейчас и узнаем!

Польза гидромассажа для похудения и здоровья

Гидромассаж может выполняться при помощи подаваемых под давлением струй воды, либо водными пузырьками. Такую водную процедуру можно проводить и дома, для этого нужно приобрести, к примеру, джакузи, душевые боксы и т.п.

Массаж при помощи сильного напора струи способствует похудению, а вот пузырьковый, расслаблению.

Почему полезен гидромассаж:

• Расщепляет лишние жировые отложения (способствует похудению);

• Является хорошей антицеллюлитной процедурой;

• Улучшает кровообращение;

• Ускоряет обмен веществ;

• Повышает тонус мышц;

• Помогает быстрее восстановиться после тренировок;

• Укрепляет иммунную систему;

• Массаж активирует поступление питательных веществ;

• Выводит шлаки и токсины из организма;

• Нормализует сон;

• Улучшает состояние кожи (делает кожу упругой и гладкой);

• Полезен при синдроме хронической усталости;

• Успокаивает нервную систему (хороший натуральный антидепрессант);

• Полезен людям, имеющим заболевания ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и др.

Исходя из этого, можно смело сказать, что гидромассаж полезен не только для фигуры, но и здоровья.

Но есть и некоторые противопоказания к данной процедуре:

• Онкологические заболевания;

• Дерматологические;

• Инфекционные;

• Перенесенный инфаркт и инсульт;

• Тромбофлебиты;

• Ишемическая и гипертоническая болезни сердца;

• Заболевания в стадии обострения;

• Также не рекомендуется баловать себя гидромассажем во время беременности.

Поэтому, дабы не навредить своему здоровью, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем прибегать к такой процедуре. Если у вас нет противопоказаний к гидромассажу, то это станет отличным дополнением к комплексу, направленному на похудение и оздоровление всего организма!

Похожие статьи:

- Самые эффективные обертывания для похудения в домашних условиях

- Домашний массаж для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Лучшие и худшие способы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Клетчатка для похудения

Наш организм любит, когда мы преподносим ему жизненно необходимые подарки в виде пищи, которая богата витаминами, микроэлементами и клетчаткой, поэтому для того, чтобы защитные силы организма были активированы на 100%, необходимо правильное питание. В данном случае, мы разберем, чем же так полезны продукты с высоким содержанием и как они влияют на процесс похудения.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

Хотите подписаться на новости портала?