Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Что означает правильно питаться. 10 важных моментов

как понять правильно ли я питаюсь1. Правильное питание подразумевает собой: завтрак, обед и ужин плюс легкие перекусы между приемом пищи. Кушать нужно не менее 5 раз в день, но небольшими порциями (около 250 грамм должна составлять одна порция и аналогичное количество калорий).

как понять правильно ли я питаюсь2. Обязательно нужно менять свое меню, в котором должны присутствовать такие продукты питания как: овощи, фрукты, крупы, белковая пища (постное мясо, рыба, яйца и др.), кефир, натуральный йогурт и т.п.

как понять правильно ли я питаюсь3. Перекусы должны быть низкокалорийными и полезными, например, фрукты, ягоды, сухофрукты, овощи и др. Не стоит перекусывать часто, оптимальное количество – не более 2-х раз в день.

как понять правильно ли я питаюсь4. Употребление достаточного количества жидкости ежедневно (чистая минеральная вода не менее 2-3 литров).

как понять правильно ли я питаюсь5. В правильное питание не входят продукты с высоким содержанием сахара, соли и различных добавок (копчености, вредные сладости, высококалорийные соусы, газировка, ненатуральные соки, чипсы, сухари, фаст-фуд, быстро приготовляемые супы, каши, пюре и др.).

как понять правильно ли я питаюсь6. Между каждым приемом пищи должно пройти минимум 2-3 часа. А ужин должен быть за 3-4 часа до сна. Если после ужина хочется кушать, можно попить зеленый чай с медом и лимоном или съесть кислое яблоко, порезанное на дольки с медом (1 чайная ложка).

как понять правильно ли я питаюсь7. Не стоит пропускать приемы пищи, даже если вы на работе или где-либо, всегда нужно брать с собой еду.

как понять правильно ли я питаюсь8. Раз в неделю будет полезно сделать разгрузочный день (употреблять только воду до 4-х литров).

как понять правильно ли я питаюсь9. Способ приготовления продуктов является неотъемлемой частью правильного питания, поэтому ни в коем случае не используйте жарку.

как понять правильно ли я питаюсь10. Употребляемая пища должна полностью восполнять витаминный запас, поэтому выбирайте продукты с высоким содержанием полезных витаминов и микроэлементов.

А теперь, после прочитанного, ответьте сами на свой вопрос: правильно ли я питаюсь? Если что-то из выше перечисленного не совпадает с вашим питанием – значит оно неправильное, ну, а если вы все делаете так, как написано – питание правильное!

Правильное питание – залог красоты и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- 10 самых полезных завтраков

- 5 мифов о правильном питании

- Альтернатива вредным продуктам

- Распространенные ошибки в правильном питании

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Антикризисный план от осенней хандры: в XFIT рассказали, как справиться с потерей мотивации и оставаться активным

Продолжать вести активный образ жизни осенью не так сложно, как кажется. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказал о трех элементах повседневного ритма, которые помогут «зарядить внутренние батарейки», и поделился способом, как выйти из состояния, когда ничего не хочется.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Хотите подписаться на новости портала?