Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

12 Причин скачков аппетита

Бывает так, что кушать совсем не хочется и чувство голода может отсутствовать даже несколько дней, а бывает наоборот, когда вроде бы сыт, но все равно присутствует желание что-нибудь скушать. В этом случае повышенный аппетит может сопровождать человека на протяжении долгого времени.

Отсутствие аппетита и его повышение могут навредить здоровью, поэтому необходимо разобраться в причинах появления данного явления.

Основные причины скачков аппетита:

причины скачков аппетита• Сильный стресс. Стресс может стать причиной, как отсутствия аппетита, так и его повышение.

причины скачков аппетита• Неправильное питание. Если организм не получает необходимые витамины и минеральные вещества, он будет их постоянно выпрашивать. Важно знать: пища, богатая белком подавляет аппетит.

причины скачков аппетита• Недостаток сна. Когда человек плохо спит, это может влиять на аппетит, в основном, недостаток сна становится причиной именно повышенного аппетита.

причины скачков аппетита• Тренировки. Бывает так, что после тренировок совсем не хочется есть, а бывает наоборот, когда после занятий так сильно хочется кушать, что невозможно остановиться.

причины скачков аппетита• Качество и внешний вид пищи (если пища выглядит аппетитно – чувство голода усиливается, если наоборот, еда непривлекательна и вызывает отвращение – аппетит снижается).

причины скачков аппетита• Скачки аппетита в зависимости от образа жизни. К примеру, когда человеку нечем заняться, он начинаем много кушать, а когда появляется какое-либо интересное для него занятие – прежний повышенный аппетит улетучивается.

причины скачков аппетита• Погода. Когда холодно, аппетит может быть повышенным, а когда жарко, пониженным.

причины скачков аппетита• Злоупотребление алкоголем. Употребление алкоголя может влиять на аппетит (повышать/понижать его).

причины скачков аппетита• Курение (никотин подавляет аппетит).

причины скачков аппетита• Недостаток и избыток гормонов.

причины скачков аппетита• Беременность. Скачки аппетита во время беременности являются нормой.

причины скачков аппетита• Заболевания (проблемы с щитовидной железой, диабет, гипогликемия, и др.).

Пожалуй, это самые распространенные причины, из-за которых происходят скачки аппетита.

Похожие статьи

- Что такое сознательное питание

- Почему постоянно хочется сладкого

- Как меньше есть и наедаться

- Продукты, вызывающие зависимость

- Причины скачков в весе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Можно ли заниматься йогой после родов

Дети – это радость. Но те проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы сразу после родов, могут омрачить самые светлые моменты. Одна из проблем, это привести в порядок фигуру. Когда после родов и кесарева можно заниматься спортом?

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Хотите подписаться на новости портала?