ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Экдистерон

экдистеронХорошо известно, что растительный фитостероид “экдистерон” улучшает синтез мышечного белка, тем самым помогает желающим получить спортивную фигуру. Но, помимо этого экдистерон улучшает синтез коллагена, что делает его отличным средством для улучшения состояния кожи. Также он оказывает защитное действие от УФ лучей.
На данный момент рынок изобилует добавками содержащими экдистерон, а также экдистероиды присутствуют как минимум в двух косметических препаратах (Hydrastar и Phenomen A от Christian Dior).

Астаксантин

астаксантинЯвляется одним из самых сильных природных антиоксидантов. Он в основном встречается в морепродуктах, включая микроводоросли, дикого лосося, красную форель, криля, креветок, крабов и омаров.
Астаксантин обладает невероятными свойствами, блокирующими ультрафиолетовое излучение, что помогает коже защищаться от вредного воздействия солнечных лучей.
Он, как было доказано в клинических исследованиях, увеличивает влажность кожи и эластичность, а также способствует гладкости кожи, уменьшая количество морщин.

Коллаген

коллагенЭтот важный белок обеспечивает коже эластичность, помогая ей выглядеть более молодой и здоровой, так как его пероральный прием повышает сывороточные уровни некоторых дипептидов и трипептидов, один из которых, пролин-гидроксипролин (Pro-Hyp) стимулирует образованием гиалуроновой кислоты, которая сама по себе крайне положительно влияет на здоровье кожи.

L-карнитина L-тартрат

L-карнитина L-тартратСпособен оказывать стимулирующее действие на волосяной фолликул, одновременно усиливая рост волос и ослабляя гибель клеток. В 2011 году тартрат карнитина (одна из распространенных форм карнитина) был рекомендован как средство для восстановления волос при АГА (андрогенетическая алопеция) – он помогает тонким, пушковым волосам не выпадать, и все-таки переходить в толстые, терминальные.

Рыбий жир

рыбий жирВ рыбьем жире содержится множество полезных веществ, которые укрепляют ваши волосы, предотвращают выпадение и ломкость. Доказано, что прием рыбьего жира повышает мягкость и блеск волос. Кроме того, поскольку омега-3 является здоровым жиром, он предотвращает сухость и шелушение кожи головы.

Витамин Е

витамин еПри пероральном употреблении 100 мг витамина Е в течение восьми месяцев у людей с различными формами алопеции, количество волос увеличилось на 34% в зонах облысения по сравнению с ростом в 0,1% при употреблении плацебо. А в отношении старения кожи витамин Е показал возможность снижения окислительного повреждения кожи.

Биотин (витамин B7)

биотин витамин B7В случаях, когда возникает дефицит биотина (надо заметить, что в современном обществе это очень частое явление), его дополнительный прием в виде добавок способен остановить выпадение волос.
Для тех, кто не знает, биотин играет жизненно важную роль в улучшении структуры кератина - белка в волосах. На самом деле, биотин, как известно, стимулирует рост волос и уменьшает их выпадение. Дефицит витамина В7 часто может проявляться в виде ломких и истонченных волос или сухой и раздраженной кожи.

Экстракт листьев оливы

экстракт листьев оливыПероральный прием экстракта оливкового листа оказывает защитное действия на кожу.
Олеуропеин содержащийся в листьях оливкового дерева положительно влияет на экспрессию генов, замедляя старение человека в специализированных клетках кожи.
Также экстракт оливковых листьев обладает уникальной способностью залечивать раны и шрамы на коже. Так как он содержит флавоноиды и олеаноликсиры, которые стимулируют клетки в соединительной ткани - и, таким образом, улучшает состояние кожи. Что приводит к уменьшению количества морщин.

Экстракт семян винограда

экстракт семян виноградаЭкстракт виноградных косточек является одним из многих соединений (наряду с витамином Е, витамином С, изофлавонами сои, экстрактом томатов и рыбными полисахаридами), которое, как оказалось, улучшает качество кожи и снижает количество морщин вокруг глаз, на лице и руках.
А все дело в том, что в скромных виноградных косточках содержатся высококонцентрированные уровни витамина Е, линолевой кислоты, флавоноидов и химического вещества, называемого “Комплекс олигомерных проантоцианидинов” (КОП). Исследования показали, что эта комбинация ингредиентов, содержащихся в виноградных косточках, является мощным антиоксидантом, используемым для различных целей, от профилактики болезней сердца до борьбы со старением кожи.

Катехины зеленого чая

катехины зеленого чаяЗеленый чай богат полифенолами, а именно катехинами и эпигаллокатехин-3-галлатом (EGCG), которые являются мощными антиоксидантами, способными уменьшить преждевременное старение кожи и обеспечить защиту от многих видов рака. EGCG замедляет расщепление коллагена и может помочь регенерации стареющих клеток кожи.
Катехины приносят пользу коже, подавляя распад коллагена и эластина, что является основной причиной появления тонких линий и морщин. Катехины предотвращают гибель фибробластов, которые являются клетками внутри дермального слоя кожи, которые отвечают за формирование соединительной ткани (коллаген и эластин) и поддерживают заживление поврежденных участков кожи.

Узнать еще больше полезной информации о витаминах, beauty-гаджетах и новинках спортивной индустрии вы сможете на VII Международном фестивале спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM 2019, который пройдет 8-10 ноября в КВЦ “Сокольники” и соберет на своей территории профессионалов и любителей спорта и ЗОЖ.

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Комплекс упражнений для развития скорости

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Самая модная диета

На данный момент, существует большое количество разнообразных диет, помогающих сбросить лишний вес, а вам лишь только нужно выбрать ту схему похудения, которая подходит именно вам. Какие же диеты на данный момент популярны среди девушек? И в чем их особенность? – Мы как раз сейчас и узнаем!

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Вкусные диетические блюда из патиссонов

Патиссоны (тарельчатая тыква) – уникальный продукт, в котором сочетаются два основных качества – польза для здоровья и эксклюзивный вкус. Из патиссонов можно приготовить неимоверное количество наивкуснейших низкокалорийных блюд, а каких именно, мы как раз сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?