Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях
  • лучшие упражнения для ног в домашних условиях

 

Приседания с подъемом ног

лучшие упражнения для ног приседания с подъемом ногИсходное положение – ноги расставляем на уровне плечей, стопы параллельно друг другу. Руки поднять перед собой, можно свести ладони вместе. На вдохе приседайте. Бедра опускаются до положения, параллельного полу, колени при этом не выходят за носки. Спина прямая. На выдохе поднимайтесь, не разгибая колени до конца, отведите одну ногу в сторону до уровня бедра. Затем снова опускаемся в присед, а при подъеме эту же ногу, согнутую в колене, поднимаем до противоположного локтя.
Выполняется четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Прыжки с приседанием

упражнения для ног прыжки с приседаниемИсходное положение – ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки за головой. В прыжке расставляем ноги шире и приседаем максимально глубоко, колени не выходят за линию носков. В прыжке возвращаемся в исходное положение. Спину держим ровной. Выполняем четыре подхода по восемь-десять раз.

Выпады

лучшие упражнения для ног выпадыПоставьте одну ногу вперед, согнув в колене под прямым углом. Вторая нога отведена назад и тоже согнута, но колено пола не касается. На выдохе выпрямите переднюю ногу, перенесите на неё свой вес, а заднюю максимально отведите назад, напрягая мышцы. На вдохе вернитесь в исходное положение. Выполните уже стандартные четыре подхода, по восемь раз на каждую ногу.

Усложненная планка

лучшие упражнения для ног усложненная планкаПримите стандартную позу планки - упор лежа. Корпус прямой, ягодицы напряжены, живот подтянут. Стопы поставьте на носки. Согните одну ногу, проведите ею под собой в бок, за другую ногу. Затем отведите в обратную сторону и поднимите вверх, над собой. Повторите с другой ногой, выполнив то же число подходов, что и в предыдущих упражнениях.

Прыжки со скакалкой

лучшие упражнения для ног прыжки со скакалкойСкакалка – вообще мощный инструмент для домашних тренировок. Она может обеспечивать интенсивную кардионагрузку, сжигать жиры, тренировать сердце. Есть несколько разных вариаций прыжков на скакалке, сегодня остановимся на том, который максимально формирует красивые икры. Прыгайте, поочередно переступая ногами через скакалку в течении 2-3 минут.

 

Похожие статьи

 

- Видео-тренировки ног дома

- Видео-тренировки ног в тренажерном зале

- Упражнения для похудения рук в домашних условиях

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Растяжка в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Базовые упражнения для набора мышечной массы

Нарастить мышечную массу под силу каждому человеку, для этого всего лишь нужно соблюдать два основных правила: специальное питание и тренировки. Итак, предлагаем вашему вниманию базовые упражнения для набора мышечной массы, которые можно выполнять как дома, так и в спортзале.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Как не потерять форму в декретном отпуске

Рождение ребенка – самый счастливый день для каждой женщины! Это событие полностью погружает в тот удивительный мир, в котором все создано для малыша, и зачастую, многие мамочки просто забывают о своем внешнем виде, отдавая всю себя младенцу. Как же совместить уход за малышом и за собственным внешним видом? Все очень просто – распределить правильно время.

Хотите подписаться на новости портала?