Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

 

Самые основные причины упрямых калорий

почему я медленно худею неправильно составленная диета1. Неправильно составленная диета. Каждый организм индивидуален, поэтому перед началом похудения необходимо проконсультироваться со специалистом, который подберет диету, подходящую именно вам.

почему я медленно худею неконтролируемый прием пищи2. Неконтролируемый прием пищи. Зачастую, многие думают, что они кушают мало, но при этом постоянно что-то жуют, поэтому реально оцените, правильно ли вы питаетесь, и в каких количествах.

почему я медленно худею замедленный обмен веществ3. Замедленный обмен веществ. Это одна из самых главных причин медленного снижения веса, поэтому стоит принять меры по ускорению метаболизма, а именно: включить в рацион овощи, фрукты, молочные продукты, каши, а также не помешает приобрести специальный препарат.

почему я медленно худею скрытые заболевания4. Скрытые заболевания. В данном случае необходима помощь врача, который назначит прием необходимых медикаментов для устранения недуга.

почему я медленно худею отсутствие физических упражнений5. Отсутствие физических упражнений. Запомните одну, но самую важную формулу: спорт + правильное питание = красота и здоровье! Чего-то одного мало, только лишь комплекс даст нужный и видимый результат.

почему я медленно худею стресс6. Стресс. У некоторых людей из-за стресса либо накапливается лишний жир, либо наоборот, человек стремительно худеет, поэтому причиной медленного снижения веса может быть стресс.

почему я медленно худею недостаток сна7. Недостаток сна. Уже многие ученые доказали, что бессонница провоцирует набор веса, поэтому необходимо спать не менее 8 часов для хорошего самочувствия и красоты.

Как сдвинуть вес с места

• Правильно питайтесь, рацион должен быть разнообразным, ни в коем случае не употребляйте одни и те же продукты, организму необходимы все витамины и минералы. Также не забывайте пить много чистой воды (2 литра и более).

• Занимайтесь спортом так, чтобы после физических упражнений одежда была мокрой! Лишь только так жир сгорает молниеносно.

• Нормализуйте обмен веществ.

• Если есть возможность, начните ходить в бассейн, это замечательный способ похудения.

• Больше гуляйте на свежем воздухе (не мене часа в день).

• Запишитесь на массаж.

• Можно попить мочегонные средства, они будут как в дополнение в процессе похудения.

Высыпайтесь. Не допускайте бессонницы, иначе от недосыпа появится стресс, а за ним желание заедать его вредной пищей.

• Приобретите себя ролики, велосипед и т. п., благодаря таким помощникам можно худеть и весело проводить время со своей семьей.

• Пройдите обследование, где возможно, вам выявят проблему медленного снижения веса, назначат препарат, который исправит ситуацию.

Если вы не нашли для себя причину – значит вы просто подгоняете время и хотите скорее увидеть себя стройной, и это не удивительно, ведь лето уже надело сланцы и направляется к нам!

 

Похожие статьи

 

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях

- Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть в домашних условиях

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- 10 ошибок худеющих

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Больше – не значит лучше: эксперт рассказал о вреде для организма ежедневных интенсивных тренировок

Фитнес-приложения от известных брендов ставят задачи на день, смарт-браслеты постоянно напоминают о пассивности, а блогеры регулярно выкладывают новые комплексы упражнений. Кажется, что интенсивные ежедневные тренировки обязательны для достижения лучшего результата, но это не так. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказывает, чем опасен такой подход и как выстроить оптимальный тренировочный цикл, чтобы повысить эффективность в 3-4 раза.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Ужин на сушке для мужчин

Правильный ужин на сушке для мужчин поможет быстрее добиться результата. Сушка тела для мужского пола сильно отличается от представительниц прекрасного, но суть одинаковая.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Хотите подписаться на новости портала?