Техника выполнения упражнения прогулка фермера

Сегодня мы познакомим вас с малоизвестным, но действительно эффективным упражнением – «прогулка фермера», где вы узнаете, как правильно его выполнять, и в чем заключается польза такого тренинга.

  • техника выполнения упражнения прогулка фермера
  • техника выполнения упражнения прогулка фермера
  • техника выполнения упражнения прогулка фермера
  • техника выполнения упражнения прогулка фермера

Польза упражнения прогулка фермера

Что дает данное упражнение:

• Повышает расход калорий, что в свою очередь способствует ускорению жиросжигания;

• Развивает мускулатуру предплечий и кистей;

• В работу включаются трапециевидные мышцы;

• Прорабатывает мышцы кора;

• Улучшает силу хвата;

• Задействует ягодичные мышцы и мышцы ног;

• Развивает выносливость и координацию;

• Полезно для создания ровной осанки;

• Укрепляет связки и суставы;

• Упражнение подходит как женщинам, так и мужчинам, а также его можно выполнять где угодно;

• Помогает при тренировочном плато.

Важно: При неправильном выполнении упражнения или неверно подобранной нагрузке (упражнение выполняется с различными утяжелениями), можно получить травму поясничного отдела позвоночника (и не только), поэтому на начальном этапе необходимо хорошо изучить технику выполнения упражнения и не использовать тяжелый спортивный инвентарь (увеличивайте нагрузку постепенно).

Как выполнять упражнение прогулка фермера

прогулка фермера упражнениеДля начала не забудьте сделать разминку (чем дольше, тем лучше). Главное – хорошо разогреть и растянуть мышцы (это поможет избежать травмирования). Затем выбираем для себя дополнительное утяжеление (если нет спортивного инвентаря, можно взять бутылки с водой, сумки с чем-нибудь или что-то другое).

Упражнение лучше выполнять на свежем воздухе, но если нет такой возможности, можно и дома.

прогулка фермера упражнениеИтак, берем аккуратно отягощение с пола (при поднятии слегка приседаем, сгибаем колени, сводим лопатки, приподнимаем голову, затем делаем вдох и поднимаем инвентарь). Важно: при поднятии утяжеления, поясницу не прогибаем, спина должна быть ровная, живот втянут. Вес инвентаря не переносим на спину, живот или ноги, здесь важно поднять отягощение только при помощи мышц рук.

После того, как вы встали, начинаем делать шаги вперед (спину держим ровно, лопатки не разводим, мышцы живота напряжены). Цель данного упражнения – пройти с отягощение на какое-либо расстояние (чем дальше, тем эффективнее работает оно).

Совет: Для разнообразия и улучшения своих физических возможностей, прогулку фермера можно выполнять по лестнице (шагаем вверх по лестнице, держа в руках любое утяжеление).

Похожие статьи

- Тренировка мышц кора

- Как улучшить выносливость

- Что такое тренировочное плато и, как его преодолеть

- Летний фитнес: outdoor-тренировки

- Французский жим стоя

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Распространенные ошибки в правильном питании

Начав правильно питаться, вы стараетесь выпивать достаточное количество воды, кушать только полезные продукты. Но даже это не гарантирует, что вы все делаете верно. Сегодня мы поговорим о самых распространенных ошибках, которые случаются при правильном питании. Избавившись от них, вы почувствуете себя гораздо лучше.

Хотите подписаться на новости портала?