Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

15 Продуктов, заменяющих мясо

Итак, вот какие продукты способны заменить мясо:

чем заменить мясо в питании грибы1. Грибы (содержание отдельных витаминов в грибах находится на уровне мясопродуктов);

чем заменить мясо в питании сейтан2. Сейтан (пшеничное мясо). Сейтан по внешнему виду напоминает хлеб. Такой продукт содержит аж 75 г. белка!

чем заменить мясо в питании спирулина3. Спирулина (водоросль). Содержит около 57 г. белка;

чем заменить мясо в питании соевое мясо4. Соевое мясо. Большое содержание протеина и других питательных веществ, которые имеются в мясе;

чем заменить мясо в питании рыба5. Рыба. Обеспечивает организм легкоусвояемым белком, а также содержит все необходимые аминокислоты;

чем заменить мясо в питании зелень6. Зелень (стебли сельдерея, шпинат, руккола, базилик и др.);

чем заменить мясо в питании гречка7. Гречка. Богата железом и другими витаминами и минералами;

чем заменить мясо в питании яйца8. Яйца. Источник белка и полезных жиров;

чем заменить мясо в питании тыквенные семечки9. Тыквенные семечки. Богаты цинком;

чем заменить мясо в питании кунжут10. Кунжут. Семена кунжута богаты магнием;

чем заменить мясо в питании орехи11. Орехи. Содержат белки и полезные жиры;

чем заменить мясо в питании маш12. Маш (бобы мунг). Богаты белком, калием и магнием;

чем заменить мясо в питании нут13. Нут. Источник витамина В6;

чем заменить мясо в питании молоко14. Молоко. Источник витамина D и витаминов группы B;

чем заменить мясо в питании пшеничные отруби15. Пшеничные отруби. Как и мясо, пшеничные отруби богаты селеном.

Можно ли заменить мясо? – Да, можно, так как все вышеперечисленные продукты питания содержат питательные вещества, которые имеются в мясе.

Похожие статьи

- Какое мясо можно есть при похудении

- Молочные продукты при похудении

- Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

- Плюсы и минусы сыроедения

- Соя - польза и вред для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

Статодинамика отлично прокачивает мышцы, подходит, как девушкам, так и парням, не повышает артериального давления, выполняется практически в любом месте. Упражнения занимают совсем немного времени, а результат просто великолепный!

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Как готовить маш для похудения

Маш (бобы мунг или золотистая фасоль) – это небольшие, овальные бобы зеленого цвета (также бывают черные, белые и фиолетовые). Маш содержит большое количество полезных веществ, благодаря которым происходит процесс снижения лишнего веса и укрепления организма в целом.

Рецепты каш для спортивного питания

Каша – одно из самых лучших блюд для тех, кто занимается спортом, так как повышенная физическая активность требует большого запаса сил и энергии. Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных каш, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена!

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Хотите подписаться на новости портала?