Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов: Лучшая 10-ка!

Укрепить сердце и сосуды помогут такие продукты, как:

какие продукты полезны для сердца курага1. Курага (содержит: магний, кальций, калий, железо, фосфор и др.). Вещества, находящиеся в сушеных абрикосах нормализуют сердечный ритм, выводит излишки холестерина, укрепляют сердечную мышцу.

какие продукты полезны для сердца чеснок2. Чеснок (содержит полезное вещество для сердца – диалло-трисульфид). Чеснок снижает уровень плохого холестерина, повышает эластичность сосудистой стенки, разжижает кровь.

какие продукты полезны для сердца оливковое масло3. Оливковое масло (содержит рекордное количество мононенасыщенных жирных кислот Омега-3). Укрепляет кровеносные сосуды, делая их более эластичными, способствует растворению холестериновых бляшек.

какие продукты полезны для сердца рыба4. Рыба жирных сортов (содержит витамин D и D3, а также большое количество рыбьего жира, полезного для здоровья сердечно-сосудистой системы). Вещества, находящиеся в жирной рыбе благотворно влияют на сердце, сосуды, а также мозг и глаза.

какие продукты полезны для сердца гранатовый сок5. Натуральный гранатовый сок (содержит пуникалагин, витамин C, калий, медь, фосфор). Гранатовый сок способствуют расширению сосудов и улучшению движения крови в них, нормализует давление, препятствует развитию ишемической болезни.

какие продукты полезны для сердца яблоки6. Яблоки (богаты растворимой клетчаткой, а также содержат витамин C, калий, кальций, магний). Снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

какие продукты полезны для сердца шпинат7. Шпинат (Калий и фолиевая кислота, содержащаяся в шпинате, способствуют снижению кровяного давления). Употребление шпината, помогает снизить риск сердечных заболеваний на 11%.

какие продукты полезны для сердца яйца8. Яйца (содержат полный комплекс ценных для организма аминокислот). Одно яйцо в день снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы (доказано учеными из Китая).

какие продукты полезны для сердца хурма9. Хурма (содержит полифенолы). Очищает от налипания холестерина на внутренние стенки сосудов.

какие продукты полезны для сердца вода с лимоном10. Вода с лимоном. Делает вены и артерии более эластичными, снижает содержание плохого холестерина в крови, предотвращает образование тромбов и кровяных сгустков.

Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, больше проводите время на свежем воздухе, включайте в свой рацион только самые полезные продукты – и тогда ваше сердце и сосуды будут здоровыми! .

Похожие статьи

- Диета при гипертонии

- Диета при повышенном холестерине у мужчин

- 10 лучших продуктов для мышц

- Продукты для хорошего сна

- Тренировки при гипертонии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?