5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Тренировка бедер: 5 Эффективных упражнений

Итак, вот какие упражнения помогут проработать мышцы бедер:

гоблет приседания1. Гоблет приседания. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гирю (можно гантель). Затем выполняем медленный, глубокий присед (в конечной точке задерживаемся на 5 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 4-5 подходов по 10-12 раз.

разгибание ног в тазобедренных суставах 2. Разгибание ног в тазобедренных суставах (лежа). Ложимся на пол животом. Ноги и носки выпрямлены. Голова упирается в ладони (ладони лежат друг на друге). Затем поднимаем одну ногу до максимального напряжения, затем опускаем. Выполняем на каждую ногу 2 подхода по 20 раз. Совет: наденьте утяжелители для ног.

глубокие выпады назад3. Глубокие выпады назад. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гантели (или любой другой утяжелитель). Затем делаем глубокий выпад назад, немножко попружинили, вернулись в исходное положение. Выполняем в 2 подхода по 15-20 раз на каждую ногу.

приседания с перекатом4. Приседания с перекатом. Встаем ровно. В руках держим гантели. Ноги как можно шире. Делаем неполный присед и начинаем выполнять перекаты влево, вправо. Важно: максимально напрягайте пресс, спину держите ровно, работаем только ногами. Выполняем по 30 секунд 5 раз.

5. Упражнения с фитнес-резинкой. Садимся на стул. Фиксируем резинку в области лодыжки (или чуть выше). Затем поднимаем ноги и стараемся максимально растянуть резинку. Выполняем 30 раз. Совет: выполняя данное упражнение, напрягайте мышцы живота.

Важно: чтобы создать тело своей мечты важна не только тренировка, но и правильное питание.

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Как за неделю привести бедра в форму

- 7 новых упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Хотите подписаться на новости портала?