Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

  • фитнес с детской коляской
  • фитнес с детской коляской
  • фитнес с детской коляской
  • фитнес с детской коляской

Что такое фитнес с детской коляской и его преимущества

Фитнес с детской коляской (колясочный фитнес) – это новое направление в мире фитнеса, созданное специально для мамочек с детьми.

Плюсы тренинга:

• Совмещение приятного с полезным;

• Укрепление организма в целом;

• Улучшение кровообращения;

• Такой тренинг способствует закаливанию;

• Ускорение обмена веществ;

• Повышение выносливости;

• Польза дыхательной, нервной, сердечно-сосудистой системе;

• Упражнения выполняются на свежем воздухе, а это намного полезнее, нежели занятия в душном зале или дома;

• Занятия способствуют именно правильному похудению (то есть без резкой потери лишнего веса, что намного эффективнее, чем худеть быстро и также быстро возвращаться к прежней массе тела);

• Ежедневные прогулки с ребенком плюс выполнение упражнений – идеальный способ похудеть и укрепить мышцы за небольшой период времени (все зависит, сколько вы проводите время на улице, сколько времени уделяете упражнениям, а также важна техника выполнения и, конечно же, питание);

• Заряд бодрости и позитива; Экономия денежных средств и времени (не нужно тратить деньги на посещение фитнес клуба).

Упражнения с детской коляской

Итак, вот какие несложные упражнения вы можете выполнять, гуляя с ребеночком:

1. Приседания. Как выполнять: делаем все, как при классических приседах, только слегка придерживаем обеими руками ручку коляски. Выполняем 3 подхода по 15-20 раз.

2. Различные махи ногами. Здесь тоже все просто – выполняем махи ногами вперед, в сторону, назад, держась при этом за ручку коляски. Выполняем не менее 2-3 подходов по 15-20 раз на каждую ногу.

3. Круговые движения ногами. Как выполнять: встаем ровно, обеими руками держимся за ручку детской коляски, затем отводим ногу назад и выполняем круговые движения по 30 раз каждой ногой.

4. Выпады. Как выполнять: становимся к коляске левым боком, левой рукой придерживаем ручку коляски, затем правой ногой делаем выпад. Выполняем 2 подхода по 15-20 раз на каждую ногу.

5. Упражнение для рук. Как выполнять: правой рукой крепко держим ручку коляски, затем начинаем катать коляску вперед, назад. Выполняем на каждую руку 3 подхода по 20 раз.

6. Упражнение для мышц живота. Как выполнять: держимся обеими руками за ручку коляски, затем напрягаем мышцы живота как можно сильнее и, держа напряжение, начинаем катать коляску вперед, назад. Здесь важно чувствовать работу мышц живота. Выполняем 3 подхода по 20-25 раз.

7. Ходьба на большие расстояния с детской коляской. Выберите хорошее место, к примеру, парк и ходите (желательно без остановки) в течение 45-60 минут. Пешие прогулки – один из самых простых и приятных способов похудения. За час ходьбы можно сжечь 500 и более калорий!

Фитнес с коляской – уникальная возможность привести свое тело в порядок, не отходя от своего малыша!

Похожие статьи

- Как не потерять форму в декретном отпуске

- Можно ли беременным в бассейн

- Как при беременности не набрать лишний вес

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Как похудеть после родов кормящей маме

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Хотите подписаться на новости портала?