Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника
  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника
  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника
  • какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника

Грыжу можно вылечить специальными упражнениями, а можно по незнанию усугубить ситуацию и только сделать хуже, чтобы этого не произошло, мы дадим вам полезную информацию, которая защитит от дополнительного травмирования.

Какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника

Не стоит шутить со здоровьем, поэтому всегда консультируйтесь со специалистом – вашим лечащим врачом, который знает именно ваш диагноз.

• Стоит сразу отметить тот факт, что любые резкие движения могут негативно повлиять на состояние грыжи, а именно на межпозвоночный диск, который может сместиться;

• Агрессивный, интенсивный массаж непосредственно в области поражения;

• Если вы регулярно используете такое упражнение как «скручивание», то вам следует обратится к специалисту и получить адекватную информацию, на основе которой можно выяснить можете ли вы заниматься или нет;

• Наклоны вперед, в бок (более чем на 90 градусов) запрещены, но не всем, все зависит от ситуации;

• Любые упражнения, которые провоцируют резкие движения;

• Любителям прыжков в высоту и длину стоит на время от этого занятия отказаться;

• Запрещено висеть на турнике;

• Забудьте про жим ногами на платформе;

• Упражнения с выпрямленными ногами, например наклоны к ногам;

• Бег и быстрое передвижение. Какие упражнения нельзя делать при поясничной грыже (профессиональный спорт)

• Бодибилдинг;

• Легкая и тяжелая атлетика;

• Хоккей;

• Футбол;

• Баскетбол и так далее.

Иногда разрешают заниматься лыжным спортом (спокойная ходьба), это необходимо для укрепления мышц.

Важно: никогда не переохлаждайте и не перегревайте пораженную область, не стоит сидеть долго в одном положении (более 20 мин.), запрещено поднимать тяжести с выпрямленными руками, потому что вся нагрузка идет на больное место (поднимаем необходимые предметы при помощи простого правила: приседаем, и только из сидячего положения поднимаем вещь).

Вы, наверное, задались вопросом: «А как же мне восстановиться, и что же мне вообще можно?» – давайте рассмотрим полезные спортивные направления, которые укрепят ваши мышцы, избавят от боли и возможно навсегда исцелят вас!

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Пилатес (но только с опытным тренером, который полностью знает все о вашем состоянии;

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Плавание – это самый лучший метод профилактики и лечения позвоночной грыжи, так что, если у вас нет возможности плавать в открытых водоемах, тогда запишитесь в ближайший бассейн;

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Специальные тренажеры, комплексы тренировок и индивидуальные занятия с тренером для полного восстановления или как минимум естественное облегчение состояния;

какие упражнения нельзя делать при грыже позвоночника• Дома вы можете выполнить одно эффективное упражнение: подъемы ног лежа на боку (но перед этим проконсультируйтесь с лечащим врачом).

Теперь вы знаете, какие упражнения нельзя при грыже позвоночника, но помните главное, что каждый случай индивидуален: одному это будет вредить, другому идти на пользу, конечно, если правильно и в меру выполнять упражнения.

Похожие статьи

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Лечебные гимнастика

- Лучшие изометрические упражнения

- Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?