5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

5 упражнений на растяжку ног

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение лягушка. Ложимся животом на пол, опираясь на руки (ладошками в пол), сгибаем ноги в коленях и раздвигаем их максимально широко. Туловище при этом держим ровно, голова смотрит в пол. Ваша поза должна быть похожа на лягушонка. Колени всегда под прямым углом, таз стараемся прижимать к полу. Под колени можно подложить что-то мягкое, если вам не комфортно.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение танец. На протяжении всего упражнения спинку держим ровно, шею не выпячиваем вперед. Из положения стоя, правую ногу ставим перед собой, другая нога естественным образом сгибается в колене. Руки в этот момент держат талию. Абсолютно прямой спиной делаем наклон вперед, при этом правая нога стоит на пятке (пальчики смотрят вверх). Вы должны чувствовать мышцы бедра, задерживаемся в таком положении, затем меняем ногу и повторяем все то же самое.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение голубь. Садимся на коврик, ножки выпрямлены вперед, спинка ровная, шею вперед не вытягиваем. Левой рукой опираемся в пол, правой рукой берем левую ногу и кладем ее на правую ногу (пятка должка быть на уровне колена). Медленно, без усилия и рывков наклоняемся вперед, фиксируем позицию и делаем паузу. Все то же самое проделываем и с другой ногой.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение бабочка. Сидя на полу, ноги, выпрямлены перед собой, спина ровная, начинаем подтягивать ноги к себе до тех пор, пока вы не сможете соединить стопы вместе (ноги ближе к паховой области). Далее, руками удерживаем колени и постепенно начинаем давить (расширять ноги) в противоположные стороны, не доводя до предела делаем мини паузу и плавно возвращаемся в исходную позицию (медленно выпрямляем ноги вперед).

5 упражнений на растяжку мышц ногПоперечный полушпагат стоя. Стоя ровно постепенно начинаем раздвигать ноги в стороны до своего максимального предела, затем или одновременно ладошками прижимаемся к полу перед собой и тянемся вниз при этом ощущаем, как тянутся наши мышцы. Старайтесь положить на пол предплечья.

Выполняйте эти 5 упражнений на растяжку мышц ног без спешки и лишних усилий под спокойную музыку, лучше всего на природе или в хорошо проветриваемом помещении. Растягивать мышцы полезно не только до и после тренировки, но и после тяжелого рабочего дня, чтобы снять напряжение, усталость и болевые ощущения.

Похожие статьи:

- Как делать растяжку грудных мышц

- Упражнения на ступеньках для рельефных ног

- 5 лучших упражнений для формирования бедренных мышц

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Хотите подписаться на новости портала?