Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Что такое горячая йога

что такое горячая йогаГорячая йога (Бикрам-йога), такое название она получила в честь своего основателя Бикрама Чоудхури, который занимался ею с самого детства. В определенный момент Бикрам получает серьезную травму, после чего прекращает свои занятия. В один прекрасный момент, он узнает, что занятия йогой в нагретом помещении с высокой температурой дают положительный эффект, мышцы работают лучше, риск получить травмы меньше. В течении двух месяцев Чоудхури упорно тренировался, благодаря чему полностью восстановился после получение серьезной травмы, которую не мог вылечить долгое время обычными методами.

Польза горячей йоги:

• Лечит головные боли;

• Помогает избавиться от лишнего веса;

• Бережно восстанавливает спину;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Делает тело гибким, стройным и красивым;

• Затормаживает старение;

• Положительно влияет на мозговую деятельность в целом;

• Укрепляет сердечно-сосудистую систему;

• Улучшает работу дыхательной системы;

• В отдельных случаях помогает значительно быстрее восстанавливаться после травм.

Противопоказания:

• Запрещено заниматься при варикозе вен;

• При сосудистой дистонии;

• Непереносимость высокой температуры;

• Людям с заболеванием почек стоит быть осторожными;

• Перед занятиями необходимо консультация специалиста.

Помещение нагревают до 43 градусов, при этом влажность воздуха колеблется в районе 40 процентов. При такой температуре, мышцы и все тело в целом хорошо разогреваются, гибкость повышается, болезненность выполнения упражнений уменьшается. Всего есть 26 асан хатха-йоги, работают все мышцы тела, даже есть два дыхательных упражнения, которые укрепляют легкие и всю дыхательную систему.

Рекомендации и факты:

• Длительность занятия составляет полтора часа;

• Чем меньше одежды, тем лучше;

• Во время упражнений происходит обильное и сильное потоотделение;

• Каждая тренировка выводит большое количество токсинов;

• За два часа до занятий не рекомендуется кушать;

• Перед тренировкой выпейте до одного литра чистой воды, также возьмите один литр с собой на тренировку;

• Полотенце станет для вас самым лучшим другом, ведь пот будет идти с вас рекой.

Что такое горячая йога – практически обычная йога, но с одним очень интересным моментом – занятие проходит при температуре плюс 42 градуса. Высокая температура разогревает тело и упражнения становятся безопасными и эффективными. После первого месяца занятий, вы почувствуете улучшение вашего самочувствия.

Похожие статьи:

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Кундалини-йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

- Акройога: парная тренировка для тела и души

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

Как меняется внешность в процессе похудения

Лишний вес прибавляет как минимум 5-10 лет к имеющемуся возрасту. Если сравнить людей до и после похудения, разница просто удивительная, в связи с чем, многие думают, что это совсем два разных человека. Очень интересно наблюдать за изменениями во внешности в процессе похудения, ведь для людей с избыточным весом важна каждая видоизмененная деталь на теле.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Хотите подписаться на новости портала?