Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape

Что представляет собой лента кинезио тейп и ее преимущества

для чего нужен пластырь кинезио тейпИтак, пластырь кинезио тейп – это клейкая, разноцветная лента, выполненная из натурального материала (хлопок) с небольшим содержанием полиэстера (для обеспечения прочности и растяжения). Продается он в рулонах толщина и длина у него разная. Также существуют и заранее отрезанные пластыри кинезио тейп, это было сделано специально для удобства в применении.

Разработал такую уникальную вещь японский ученый в 1970 году. Целью данного изобретения было помочь профессиональным спортсменам реабилитироваться после серьезных травм мышц и суставов.

Элементы создания пластыря были продуманы до мелочей, в отличие от обыкновенного бинта, который плохо фиксируется и спустя небольшое количество времени спадает, кинезио тейп же был сделан так, чтобы он хорошенько держался на теле (в этом помогает специальная гипоаллергенная клейкая основа).

Плюсы пластыря кинезио тейп:

• Не создает дискомфорта;

• Не вызывает аллергических реакций (с условием, если товар не подделка, а также, если у человека нет аллергии на что-либо);

• Можно использовать не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни;

• Устраняет боли в нужной области;

• Стимулирует ток лимфы и крови;

• Оберегает суставы от усиленных нагрузок;

• Расслабляет ткани мышц;

• Действует как массажер;

• Используется в различные области тела;

• Обладает водоотталкивающим свойством;

• Помогает при отеках.

Советы по использованию ленты кинезио тейп

1. Клеить пластырь лучше всего за 20-30 минут до тренировки;

2. Кожа должна быть сухой перед наклеиванием пластыря;

3. Не клейте кинезио тейп на пораженные участки кожи;

4. Если после пластыря начался сильный зуд (более 10-20 минут) – снимите его;

5. Удалять пластырь лучше всего в душе, либо при помощи масел.

Kinesio tape – пластырь, который создан, чтобы защищать вас от травм, которые часто происходят при занятиях спортом!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже

- Как не допустить травм во время тренировок

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

- Что нельзя делать в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Хотите подписаться на новости портала?